Яндекс.Метрика
  • Федерация

Песков попытался смягчить высказывание Медведева о зарплате педагогов

Фото Песков попытался смягчить высказывание Медведева о зарплате педагогов

Дмитрий Песков заявил, что поставленную майскими указами президента Владимира Путина задачу повысить доход российских преподавателей до средней зарплаты по экономике региона пока никто не отменял. Зарплата педагогов будет поэтапно повышаться до размера средней зарплаты в экономике.

Большинство российских учителей, высказавшихся в сети Интернет по поводу вчерашнего заявления Дмитрия Медведева, считают что такие публичные высказывания высшего государственного чиновника однозначно являются поводом для его отставки. «Учитель на своем основном рабочем месте должен получать за свой тяжелый и ответственный труд достойное вознаграждение, а не искать дополнительные подработки на стороне. Труд российского педагога должен оцениваться никак не ниже труда врача и полицейского», - заявили участвовавшие в дискуссии учителя с более, чем 10-летним стажем.

Стоит отметить, что в мае в Крыму, когда пенсионеры пожаловались Медведеву на размер пенсий, он ответил не менее ярко: денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин