Яндекс.Метрика
  • Федерация

Пенсионные новеллы. Центробанк и Минфин разработали гарантированный план

В ближайшее время публичному обсуждению будут подвергнуты новые положения, касающиеся пенсионной системы России. Накануне Министерство финансов РФ совместно с Центробанком разработали новведения под названием Гарантированный пенсионный план, передает ТАСС, ссылаясь на знакомых с ситуацией информаторов.

Согласно предложениям, россияне могут принимать участие в этой системе на добровольной основе. Также граждане будут сами выбирать для своих накоплений фонды, взносы в которые нужно будет делать через специальную централизованную систему - “пенсионный администратор”.

Чтобы стать участником гарантированного пенсионного плана, предлагается написать заявление и перечислить деньги в выбранный фонд. Выплаты будут предоставляться после официального выхода на пенсию по возрасту или через 30 лет после заключения договора с фондом.

Как стало известно, для заключения договора нужно будет заполнить и подать заявление, а также совершить первый перевод денег в фонд.

Пенсию по новой системе можно будет получить после наступления пенсионного возраста или через 30 лет после начала накоплений.

Комментарии 0
    Новости по теме пенсионеры