Яндекс.Метрика
  • Федерация

Опрос: геймерам сложно найти работу в реале

Российские геймеры испытывают сложности с устройством на работу. Об этом сообщают сегодня, 26 ноября, РИА Новости со ссылкой на исследование, проведенное специалистами сервиса по поиску работы Superjob.

 

Согласно данным опроса, ежедневно играют в компьютерные игры 7% россиян. Еще 9 и 8% респондентов занимаются этим раз в неделю и несколько раз в месяц, год и реже соответственно. Интересно, что 68% опрошенных не проводят время за таким занятием.

Оценивая по 10-бальной шкале сложность поиска работы, геймеры в среднем отметили самый высший уровень - 7,1 балла. А те, кто не играет в компьютерные игры, в среднем поставили самый низкий балл в 5,1.

Примечательны данные и о сути игр. Так, 47% считают их пустой тратой времени. 16% респондентов отмечают, что играть в видеоигры - это способ уходить от реальности и проблем. Интересным видом досуга игры являются дл 15% геймеров. А вот 11% уверены, что увлечение играми приводит к психическим расстройствам.

Отметим, что исследование проводилось на всей территории страны с 22 августа по 17 сентября. Участие в нем приняли 10 тысяч человек в возрасте 18+.

Комментарии 0