Яндекс.Метрика
  • Федерация

Новый год за границей. Россияне стали чаще улетать на праздники из страны

Жители России чаще стали предпочитать встречать Новый год за границей. Об этом свидетельствует рост бронирований авиаперелетов в праздничные дни.

 

Как сообщает сегодня, 19 ноября, ТАСС со ссылкой на данные агрегатора Biletix, доля таких бронирований подросла с 34% до 57%. В то время как доля забронированных внутренних рейсов упала с 66% до 43%. Это связываю с тем, что россияне стали больше заранее беспокоиться отдых за границей.

Среди популярных российских направлений лидируют Москва, Сочи и Северная столица. Хотя в рейтинге путешествий по стране россиян на 13% меньше стали интересовать эти направления, чем год назад. Кроме того, количество перелетов в столицу государства также сократилось на 5-6%, сообщает OneTwoTrip.

В новогодние праздники у жителей страны также популярны направления на в Симферополь, Анапу, Краснодар, Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. Среди заграничный предпочтения отдают Бангкоку, Пхукету, Стамбулу, Праге, Тель-Авиву, Дубаю, Риге, Баку и Еревану. Не уступают в своей привлекательностью и Италия, Франция, Германия и Испания.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год