Яндекс.Метрика
  • Федерация

Командование ЦВО представит к награде лейтенанта уральской дивизии Османа Мамутова

Командира взвода танковой дивизии из Челябинской области лейтенанта Османа Мамутова по решению командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина представили к награде за спасение 11-летнего мальчика из загоревшегося после ДТП автомобиля, сообщает пресс-служба ЦВО.

27 октября на трассе в Челябинской области «Лада Калина» выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Форд Фокус». Иномарка отлетела в кювет и загорелась. Горящий у обочины автомобиль заметил командир танкового взвода танковой дивизии Осман Мамутов, который проезжал мимо.

Остановившись, военный бросился с огнетушителем к «Форду», где на заднем сиденье увидел испуганного ребенка. Лейтенант с трудом вытащил опутанного ремнем безопасности мальчика из горящего автомобиля. Спасти остальных членов семьи офицеру не удалось, потому что пламя охватило весь автомобиль.

Лейтенант Осман Мамутов на службе не рассказал о героическом поступке, так как считает это своим долгом. Благодаря социальным сетям командование дивизии узнало о поступке военнослужащего.

Комментарии 0
    Новости по теме ЦВО