Яндекс.Метрика
  • Федерация

Цой погиб из-за небезопасной трассы. Новая версия

Появилась новая версия гибели в 1990 году в Латвии легенды русского рока Виктора Цоя. Как сообщает “Фонтанка.ру”, к новым выводам пришли исследователи Института безопасности дорожного движения Санкт-Петербурга, установившие возможную причину столкновения автомобиля лидера группы “Кино” с автобусом.

Согласно результатом исследования дорога не соответствовала требованиям безопасности. Автомобиль, в котором ехал Виктор Цой, потерял продольную устойчивость, после чего его занесло из-за движения на участке трассы с различным коэффициентом сцепления. В заключении указывается, что спровоцировать ДТП могло и отсутствие необходимых дорожных знаков о сужении дороги и опасном повороте. В технической документации дороги их нет, хотя на снимках, сделанных спустя пару месяцев после трагедии, такие знаки появились.

Напомним, что роковое ДТП произошло в августе 1990 года на трассе Слока-Талси. Москвич-2141 артиста выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с автобусом Икарус. Тогда предполагали, что музыкант заснул за рулем и управлял машиной в бессознательном состоянии.

Фото из открытых источников

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Цой