Яндекс.Метрика
  • Федерация

Четыре города Крыма вошли в число лучших курортов России

Фото Четыре города Крыма вошли в число лучших курортов России

В этом году туристический поток россиян и зарубежных гостей в Крым вырос по сравнению с предыдущим летом на четверть.

Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства ТурСтат. В топ самых популярных курортов страны вошли Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория. Кроме них, в десятку самых популярных мест отдыха вошли Сочи, Анапа, Геленджик и Ейск в Краснодарском крае, Светлогорск в Калининградской области и Яровое в Алтайском крае.

Как сообщают в пресс-службе аналитического агентства, новый рейтинг в этом году составлен по результатам анализа туризма и отдыха в регионах России. Больше всего россияне тратят денег именно в Крыму. Отдыхая от 10 до 14 дней, средний житель страны тратит около двух с половиной тысяч рублей в день. Популярность полуострова взлетала вверх благодаря открытому в мае Крымскому мосту.

Российский полуостров Крым, а точнее Южный берег Крыма, остается самым популярным и доступным местом отдыха у российских граждан и занимает 15% в общем числе бронирований на летний сезон.

В прошлом году, по официальным данным, ЮБК посетили более пяти миллионов туристов. При этом специалисты аналитического агентства зафиксировали снижение туристического потока по сравнению с 2016 годом на 4,2 %. В летний сезон 2018 года Крым предполагают посетить более шести миллионов туристов из России, стран СНГ и Дальнего Зарубежья. 

Комментарии 0
    Новости по теме Крым