Яндекс.Метрика

«Черный ящик» сбитого СУ пока хранит молчание

Фото «Черный ящик» сбитого СУ пока хранит молчание

Установлено, что корпус накопителя имеет проникающее повреждение до внутреннего контейнера, электрический шнур аварийного накопителя оборван. Рентгенографическое исследование показало, что большинство микросхем разрушены. Три микросхемы повреждены.

Таким образом, подчеркнул генерал-лейтенант Байнетов, «существующей методикой с использованием штатного оборудования завода-изготовителя Межгосударственного авиационного комитета восстановление и считывание полетной информации с микросхем в настоящий момент не представляется возможным из-за внутренних повреждений». Извлечь информацию возможно лишь непосредственно с кристалла микросхемы. Он также отметил, что для выполнения этой работы, к сожалению, потребуется достаточно длительное время.

Работа с самописцем проводилась под руководством членов комиссии по расследованию авиационного происшествия специалистами предприятия-изготовителя совместно с представителями МАК и в присутствии международных наблюдателей. Как сообщил Сергей Байнетов, «никаких вопросов со стороны международных наблюдателей в ходе нашей работы не высказывалось. Была дана высокая оценка открытости наших действий».

Комментарии 0
    Новости по теме СУ-24