Яндекс.Метрика
  • Федерация

Челябинец Александр Калинин избран президентом «Опоры России» и НП «Опора»

Фото Челябинец Александр Калинин избран президентом «Опоры России» и НП «Опора»

Соответствующее решение принято сегодня, 29 октября, на съезде Опоры России и НП «Опора», в котором приняли участие представители более 60 регионов России. Право голоса получили 150 человек.

Как сообщили в пресс-службе организации, на пост президента претендовали помимо Калинина первый вице-президент организации Павел Сигал,председатель Пермского краевого отделения Дмитрий Сазонов и председатель Ставропольского краевого отделения Николай  Сасин. Александр Калинин набрал большинство голосов.

До настоящего момента организацию возглавлял Александр Бречалов. В июне 2014 года он был избран главой Общественной палаты России. И теперь передаст бразды правления своему первому заму по «Опоре России» Александру Калинину.

«Для меня это - большая честь быть избранным на эту должность», - сказал Калинин. – «ОПОРА» - крупнейшая открытая профессиональная  организация предпринимателей. Такой она есть, и такой я ее вижу в будущем».

 

Справка.

Александр Калинин родился 4 ноября 1966 года в Челябинске. Закончил в 1989 году с отличием Челябинский политехнический институт, в 1991 году - аспирантуру ЧПИ, в 1998  году - Уральскую Академию государственной службы по специальности юриспруденция (заочно).В 2001 году прошел стажировку в США по программе оптовая торговля, штат Мэриленд.

В 2002 году принял активное участие в создании «Опоры России». В 2005 году избран председателем  Совета Челябинского областного отделения этой организации.

В 2012 году был избран первым вице-президентом ОПОРА РОССИИ по энергетике, инфраструктуре и кластерной политике.

Комментарии 0
    Новости по теме Опора России