Яндекс.Метрика
  • Федерация

Басаргин: С точки зрения профессионализма Романа Панова моя позиция не изменилась

Фото Басаргин: С точки зрения профессионализма Романа Панова моя позиция не изменилась

«Следствие идет, суд установит его виновность или невиновность, но с точки зрения профессионализма Романа Юрьевича, за который я и приглашал его на работу в Пермский край, моя позиция не изменилась. От своих слов, когда я его характеризовал как знающего и компетентного работника, я не отказываюсь», - написал Виктор Басаргин в своем личном блоге.

Обосновывая выдвижение этого кандидата на пост главы кабмина края, Виктор Басаргин пояснял, что знаком с Романом Пановым еще со времен, когда он работал вице-губернатором Челябинской области. И уже тогда он отличался «на фоне своих коллег еще большими знаниями и энергией». «Да и с точки зрения человеческих качеств многим из нас есть чему поучиться у Романа Юрьевича. Чего стоят только те факты, что он  отец трех прекрасных детей, не курящий и не употребляющий  алкоголь человек. Доводилось слышать отзывы, что он достаточно закрытый человек, но это не так. Скорее, он очень тактичный и порядочный», - давал лестную характеристику Панову Виктор Басаргин.

Как уже сообщало агентство, Роман Панов был задержан девятого ноября по подозрению в причастности к хищению более 93 миллионов рублей при подготовке к саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, прошедшего в этом году во Владивостоке. В хищении подозревается и ряд руководящих работников минрегионразвития РФ.

Басаргин признается, что для него ситуация, в которой оказался Роман Панов, оказалось не менее неожиданной, чем для других. Губернатор отметил, что официально Романа Панова не успели оформить на новую должность (депутаты края проголосовали за его кандидатуру 25 октября).

«Правительство края продолжает свою работу, так же как и работало. Никакой кадровой чехарды. Не будет перестановок, а тем более отставки правительства. Идет стабильная работа по тем планам, что у нас были. Дальнейшее покажет время», - заверил Виктор Басаргин. Возможно, губернатор сам и возглавит краевой кабмин.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Басаргин