Яндекс.Метрика

Златоуст готовит новые инвестпроекты, которые дадут дополнительные места и доходы

Фото Златоуст готовит новые инвестпроекты, которые дадут дополнительные места и доходы

«Выполняя поручение губернатора, главы муниципальных образований стали активно бороться за привлечение инвестиций на свои территории. Это не только оживляет экономику, но и дает новые рабочие места с достойной зарплатой для златоустовцев и пополняет местный бюджет», - отметил глава.

В настоящее время ведутся переговоры со снежинским заводом по производству керамогранита о строительстве аналогичного предприятия на территории Златоуста. «Готовим техзадание и прорабатываем возможности по техподключенению», - уточнил Вячеслав Жилин.

Еще один проект на территории города реализует один из крупнейших производителей жареных семян подсолнечника в России – компания «Смарт». «И то, и другое предприятие планируют открыть по 500 новых рабочих мест. На введение их в эксплуатацию понадобится два с небольшим года», - уточнил глава Златоуста.

В Златоусте намереваются заняться и производством светодиодной техники. «Реализация проекта позволит обеспечить работой инвалидов (они сейчас занимаются сборкой контактов для светильников) и производить качественную продукцию отечественного производства - сегодня она, в основном, собирается из комплектующих производства Китая. Наша продукция будет конкурентоспособна по качеству и по цене», - поделился планами градоначальник.

Кроме того, в ноябре будет пущена в эксплуатацию чайная фабрика, где планируется производить чай высокого качества из сырья, поставленного напрямую из Непала, Индии и Ирана. На первом этапе новую работу получат 38 златоустовцев.
Помимо этого, уже действующие предприятия наращивают свои мощности.

По словам главы, для потенциальных инвесторов в Златоусте создают благоприятные условия для организации и ведения бизнеса. «Мы приветствуем все начинания. Мы готовы поддерживать любое предприятие, которое рассматривает возможность прийти в наш округ. Мы постараемся сделать все для того, чтобы минимизировать и снять административные барьеры, помочь решить вопрос по инфраструктурному обеспечению, чтобы жители города имели возможность трудиться в своем городе. Город готов помочь новым предприятиям и в обеспечении их рынками сбыта продукции», - подчеркнул Вячеслав Жилин.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин