Яндекс.Метрика
  • Экономика

Завод «Уральская кузница» подтвердил эффективность системы менеджмента качества

Фото Завод «Уральская кузница» подтвердил эффективность системы менеджмента качества

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») удачно прошел ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, сообщает пресс-служба компании.  

Проверку осуществили специалисты компании TÜV Rheinland – одного из лидеров международной экспертизы и сертификации. Они проверили кузнечнопрессовый и механообрабатывающий цеха, функционирование процессов закупок, управления персоналом, разработок технологии, сбыта, планирования и производства продукции, оценили качество ведения технологической документации, провели собеседования со специалистами завода. Международные эксперты сделали заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Данный стандарт основан на ряде принципов: ориентации на клиента, мотивации и вовлеченности высшего руководства и постоянном усовершенствовании. Применение ISO 9001:2015 гарантирует высокое качество продукции, что способствует не только эффективной работе и развитию производства, но и сохранению и расширению рынков сбыта.

Впервые система обеспечения качества «Уральской кузницы» на соответствие мировым требованиям проверялась в 2003 году.  С тех пор предприятие ежегодно успешно проходит ресертификационные аудиты, что позволяет работать не только на российском, но и на международном рынке.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел