Яндекс.Метрика
  • Экономика

Владимир Атаманченко возглавил ЮУ КЖСИ

Генеральным директором Акционерного Общества «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» (АО ЮУ КЖСИ), принадлежащего правительству Челябинской области, назначен 39-летний Владимир Атаманченко.

Соответствующее решение принял наблюдательный совет АО ЮУ КЖСИ.

К обязанностям гендиректора Атаманченко приступил с 7 октября 2019 года. Он будет руководить корпорацией в течение пяти лет.

Напомним, с 8 мая до 7 октября 2019 года обязанности генерального директора ЮУ КЖСИ исполнял Михаил Демаков. Ранее в течение четырех с лишним лет - с декабря 2014 по апрель 2019 года - корпорацией руководила Наталья Салеева. Она написала заявление о досрочном прекращении полномочий гендиректора по соглашению сторон.

С 7 октября Демаков вернется к прежним обязанностям заместителя генерального директора по девелопменту.

Справка.

Владимир Александрович Атаманченко родился 7 октября 1980 года в городе Якутске. В 2003 году окончил Московскую академию экономики и права по специальности «менеджмент организации».

Атаманченко работал экономистом в ГУП «Якутптицепром», главным специалистом отдела финансирования и контроля расходов бюджета департамента казначейства Республики Саха (Якутия), главным специалистом в Якутском региональном филиале ОАО «Российский сельскохозяйственный банк».

Затем Владимир Атаманченко долгое время работал в руководящем составе коммерческого банка ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» в городе Якутске.

Новый руководитель пока воздерживается от комментариев, уточняя, что в первую очередь необходимо познакомиться с текущей деятельностью компании и сотрудниками, уточнили в пресс-службе корпорации.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУ КЖСИ