Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области подключили к электроснабжению карьер по добыче драгоценных металлов

Фото В Челябинской области подключили к электроснабжению карьер по добыче драгоценных металлов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям Челябэнерго.

Энергетики построили отпайку (ответвление от высоковольтной линии) классом напряжения 10 кВ и смонтировали разъединитель.

Подрядная организация установила реклоузер, который осуществляет защиту трансформатора от повреждений и ненормальных режимов работы. Защита настроена таким образом, чтобы любая авария устранялась с мгновенно с заданной чувствительностью. Реклоузер не требует обслуживания. Шкаф управления реклоузером имеет систему самодиагностики и способен передавать в сервисное программное обеспечение или во внешнюю сеть информацию о неисправностях, режимах работы сети и аварийных событиях.

Заявитель по договору  - ООО «Кронос» - занимается добычей руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы). Работа по разработке вскрышных пород на карьере уже началась. Мощность присоединенного объекта составляет  50 кВт.

Специалисты «Челябэнерго» обеспечили надежную схему электроснабжения не только нового бизнес объекта, но и потребителей, подключенных к основной высоковольтной линии 10 кВ, - жителей трех поселков Нагайбакского муниципального района. Пуск в эксплуатацию новой энергоинфраструктуры гарантирует создание дополнительных рабочих мест для жителей региона и налоговые поступления в экономику, а также способствует повышению его инвестиционной привлекательности.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго