Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области определились с затратами бюджета на отдых детей в 2020 году

Правительство Челябинской области установило на 2020 год предельную стоимость путевки, приобретаемой за счет бюджетных средств для отдыха детей в санаториях и загородных лагерях.

Соответствующее постановление утвердили сегодня, 22 ноября, на заседании правительства региона.

Как доложила глава минсоца Ирина Буторина, предлагается установить в 2020 году предельную стоимость путёвки, приобретаемой за счет средств областного бюджета, в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия в размере 1 тысяча 187 рублей на одного ребенка в сутки (в 2019 году – 1 тысяча 152 рубля). Стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей - 1009 рублей (в текущем году – 980 рублей) на одного ребенка в сутки. Стоимость была проиндексирована на уровень инфляции (3%).

В стоимости путевки учтены затраты на проживание, лечение, питание, физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятии, перевозку и страхование детей.

Ирина Буторина уточнила, в 2020 году запланировано направить из областного бюджета более 250 миллионов рублей на организацию отдыха и оздоровления детей в круглогодичном режиме.

В конце 2019 года будут объявлены конкурсные процедуры на приобретение путевок в соответствии с действующим законодательством.

В текущем году было приобретено 10 тысяч 528 путевок, из них 5 тысяч 888 путевок - в санаторно-оздоровительные учреждения и 4 тысячи 640 - в загородные лагеря.

Комментарии 0
    Новости по теме детский отдых