Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области 771 сирота получит жилье в этом году

Фото В Челябинской области 771 сирота получит жилье в этом году

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, всего в 2016 году в Челябинской области было запланировано приобрести 765 жилых помещений для детей-сирот. Этот показатель уже перевыполнили благодаря закупке квартир на аукционных торгах. До конца года за счет полученной экономии планируется приобрести еще около 40 квартир.

«В этом году отмечается рост чила приобретаемых квартир, так, если за 2015 год было всего приобретено 706 жилых помещений, то за период с начала года до сегодняшнего дня эта цифра уже составляет 771», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

В рамках программы в ноябре семь жителей Златоуста, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отметили новоселье. Приобретённые в результате аукционных торгов 1-комнатные квартиры полностью соответствуют санитарным и техническим нормам. В них сделан косметический ремонт, имеется газовое и электрооборудование. Новосёлы уже осмотрели новое жильё и остались довольны. Одной из первых в квартиру переехала семья Надежды Королёвой, которая находилась в очереди на жильё с декабря 2013 года. Девушка призналась, что сбылась её мечта, и отметила, что новоселье стало настоящим подарком к предстоящему дню рождения.

В 2015 году на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было направлено 608,29 миллиона рублей. В 2016 году финансирование выросло на 10,65%.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты