Яндекс.Метрика

В Челябинске около «Академа» обустраивают набережную

Фото В Челябинске около «Академа» обустраивают набережную

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, красивые высотные дома 4 и 5 микрорайонов расположатся в непосредственной близости от главной водной артерии города и реликтового соснового бора. В этом месте Миасс только начинает свое движение по городу, поэтому вода здесь наиболее чистая.  Весной в этом районе на реке можно видеть диких белых лебедей. В будущем жители «АКАДЕМ Riverside» http://academdom.ru/gallery/academ-life/ смогут любоваться великолепным пейзажем не только из окон, но и с благоустроенной набережной. Собственная обновленная променадная набережная реки с видом на красивый вечнозеленый  лес, безусловно, станет изюминкой нового центра города и любимым местом прогулок для всех жителей «Академа» и не только.

Cейчас идет возведение габиона. Габион (с франц.«камни в сетке») возводится для того, чтобы не размывало берег реки. Гранитные камни для «речного бастиона» доставляют в Челябинск с коркинского карьера. Гранит отвечает всем необходимым требованиям: обладает высокими прочностными характеристиками и имеет красивую серо-зеленую цветовую гамму. Издалека габионная конструкция будет выглядеть очень эстетично, как стена из гранитных камней. Отгородят набережную бетонным парапетом высотой 1,15 метра, покрашенным в светло-серый цвет.

«На сегодняшний день построено уже 140 метров габиона, - говорит директор по строительству и строительному контролю ООО «Гринфлайт» Елена Балашова. – Всего он протянется на 1250 метров, высота – 3,30 метров. Строительство габиона положительно скажется на состоянии Миасса: усилится ток реки и углубится русло».

Это уже второй масштабный экологический проект по оздоровлению реки Миасс. В 2014 году «Гринфлайт» профинансировал зарыбление Аргазинского водохранилища. В водоем было выпущено почти 30 миллионов мальков рипуса (ряпушки европейской).

Работы по сооружению габионного ограждения будут закончены раньше, чем завершится строительство жилых домов в 4-м и 5-м микрорайонах. А это значит, что сразу же после заселения жители смогут совершать пешие прогулки по новой красивой набережной «АКАДЕМ Riverside».

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside