Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске действует бесплатная скорая помощь для бизнеса

Фото В Челябинске действует бесплатная скорая помощь для бизнеса

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» вице - президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала», руководитель Бюро по защите прав предпринимателей ЧРО «Опора России» Татьяна Еремеева, в рамках проекта, который будет действовать до марта 2016 года, предприниматели могут получить бесплатную юридическую медиативную помощь.

«Медиация – это альтернативный судебному способ разрешения споров, при котором профессиональный посредник с юридическим, психологическим и медиативным образованием, находит решение, выгодное для всех участников конфликта», - пояснила сертифицированный тренер-медиатор Татьяна Еремеева. Она пояснила, что принятому таким способом решению можно придать статус судебного мирового соглашения, которое позволяет получить исполнительный лист. По времени медиативные технологии, по сравнению с арбитражным судом, позволяют экономить от нескольких месяцев до года.

Татьяна Еремеева обозначила круг типовых конфликтов, в решении которых могут оказать помощь бизнесменам: «Это реструктуризация и урегулирование банковских долгов; решение проблемы рассрочки арендных платежей; несвоевременная или некачественная поставка товаров; изготовление товаров не в соответствии с контрактом». Кроме того, бизнесменам попытаются помочь в решении вопросов, возникающих при взаимоотношениях с государственными органами, при поддержке уполномоченного по правам предпринимателей Александра Гончарова.

Обратившись за бесплатной юридической медиативной помощью, предприниматель сэкономит не только время, но и деньги. Например, если спор касается аренды офиса размером 70 квадратных метров, который снимают по 400 рублей за «квадрат», то на бесплатном решении получится сберечь более 12 тысяч рублей (10 – услуги юриста; еще примерно 2 – госпошлина арбитражного суда и процент от результата).

Прием предпринимателей ведется в администрации Челябинска (площадь Революции, дом 2, пятый этаж), каждый второй четверг, с 13:30 до 17:00. Для приема необходимо присутствие хотя бы одной из сторон спора.

Справки по телефону: 8-351-905-33-33.

До конца 2015 года в Челябинской области планируется создать Единый центр медиации и примирения при правительстве региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Малый бизнес