Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске стартует образовательный проект Банка России

Фото В Челябинске стартует образовательный проект Банка России

Челябинск стал первым городом на Урале, где стартует образовательный курс для пожилых граждан «Прививаем культуру финансовой грамотности».

Проект, разработанный Банком России, расскажет пожилым людям о безопасном и эффективном использовании различных  банковских услуг, научит применять современные онлайн-технологии, чтобы избежать мошенничества.

Образовательный курс состоит из четырех уроков и рассчитан на группу до 25 человек. На первом занятии «Экономия для жизни» участникам расскажут, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный пассивный доход и как вести учет своих трат. Второе занятие «Банковские услуги» будет посвящено критериям выбора банка, теме кредитов и займов.

На третьем уроке «Удаленный доступ к услугам» слушатели узнают об онлайн-банкинге и оплате услуг через интернет. На занятии «Правила безопасности» старшее поколение научат распознавать мошенников и финансовые пирамиды, а также познакомят с правилами кибергигиены.

Запуск проекта в стране начался в 2017 году, до конца текущего года мероприятия пройдут в 25 регионах. В ближайшее время организаторы планируют провести занятия в Курске, Ярославле, Краснодаре, Тюмени, Екатеринбурге, Архангельске, Калининграде, Новосибирске, Иркутске и других городах РФ. В дальнейшем методология курса будет предложена для использования образовательным и общественным организациям, которые заинтересованы в повышении финансовой грамотности пожилых граждан в своих регионах.

В Челябинске проект реализуется при содействии филиала Финансового университета при Правительстве РФ и интернет-портала «Баба-Деда».

Мероприятие состоится в воскресенье, 16 сентября, по адресу: г.Челябинск, ул. Работниц, 58 (Челябинский филиал Финуниверситета), аудитория № 101. Начало: в 13:30.

Комментарии 0
    Новости по теме Банк России