Яндекс.Метрика

В центре Челябинска появились платные парковки

Фото В центре Челябинска появились платные парковки

Градоначальник заявил, что платные парковки в нашем городе – пока пилотный проект, который уже внедрен во многих городах, и Челябинск решил взять с них пример. «Есть сегодня наработки. Помимо того, что мы сейчас разбираемся с нашими парковками, санкционированными и несанкционированными, сейчас мы определили другой МУП, который будет заниматься поиском инвесторов и организацией пилотных проектов по вот таким вот платным парковкам. Мы хотим попробовать, как это все будет у нас. Все будет в рамках законодательства», - пояснил градоначальник.

Он отметил, что жители Челябинска по- разному реагируют на появление городских платных парковок: «Кто говорит, что это давно уже надо сделать, чтобы была возможность заплатить деньги, поставить автомобиль и спокойно себя чувствовать. Кто-то конечно против. Считают, что раньше было лучше. Спорный вопрос, но мы работаем в этом направлении».

Поиском инвесторов для организации платных парковок и установки автоматов для взимания платы за место займется МУП  «Челябстройзаказчик». 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска