Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Уралкуз» подтвердил высокое качество железнодорожных осей

Фото «Уралкуз» подтвердил высокое качество железнодорожных осей

На заводе «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») завершился инспекционный контроль железнодорожных осей подвижного состава. Инспекцию проводили представители регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Результаты проверки подтвердили высокое качество продукции, сообщили в компании.

Инспекторы проверили все этапы производства: от входного контроля до складирования готовой продукции. Оценили нормативно-техническую документацию, условия труда, исправность оборудования, квалификацию персонала, объемы контроля и испытаний готовой продукции. Несколько черновых осей эксперты отобрали на экспертизу в независимый испытательный центр, аккредитованный в Едином реестре органов по сертификации Таможенного союза. Результаты проверки подтвердили высокое качество продукции и соответствие строгим правилам безопасности, принятым на федеральном железнодорожном транспорте.     

Сертификаты соответствия на локомотивные, моторвагонные и вагонные оси выданы «Уралкузу» федеральным агентством железнодорожного транспорта в 2016 году сроком на 5 лет с условием ежегодного инспекционного контроля.

«Обновление парка подвижного состава ­– одно из ключевых условий развития железнодорожной отрасли. Поэтому спрос на оси остается стабильно высоким. Мы ежегодно подтверждаем действие сертификатов, это гарантирует высокое качество продукции и расширяет рынок сбыта», – комментирует управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко.

Выпуск осей для железнодорожного транспорта на предприятии освоили в 1995 году. В настоящее время на «Уралкуз» изготавливают 52 разновидности черновых осей. Продукция отгружается в адрес российских вагоностроительных и вагоноремонтных заводов, а также на экспорт.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел