Яндекс.Метрика
  • Экономика

У Билайн самый быстрый мобильный интернет в Челябинске, согласно исследованию Роскомнадзора

Билайн обеспечивает наибольшую скорость передачи данных к абоненту в Челябинске. Среднее значение, превышающее 12 Мбит/сек, зафиксировано в ходе исследования качества услуг операторов мобильной связи в Челябинске. Об этом сообщил Роскомнадзор на своём официальном сайте по результатам замеров, проведенных в августе и сентябре 2019 года. (http://качествосвязи.рф/maps/urfo_23_chelyabinsk/chelyabinsk.pdf).

Исследование проводилось совместно с радиочастотной службой по методике оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденной министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Маршрут движения измерительного комплекса в Челябинске охватывал главные транспортные магистрали, вокзалы и важные социальные объекты, а также места с высокой концентрацией абонентов.

Добиться стабильных скоростей мобильного интернета оператору удалось благодаря реализации программы по увеличению зоны покрытия сетью «четвертого поколения» и скорости мобильного интернета на всей территории Челябинской области.

С начала года сеть 4G  в Челябинске увеличилась на 25%, что позволило обеспечить стабильные скорости мобильного интернета во всех районах города.

Абоненты оператора уже сегодня могут отметить, как выросли скорости передачи данных в сети Билайн, ежедневно пользуясь мобильными сервисами, необходимыми для работы, учебы или интересного досуга. Дополнительное оборудование появились на более чем 50 городских магистралях, среди которых улицы Куйбышева, Братьев Кашириных, Российская, Академика Сахарова, Черкасская, Енисейская, Рылеева и Университетская набережная, Копейское шоссе, Троицкий тракт, Краснопольский, Свердловский, Новоградский проспекты и проспект Ленина.

Ёмкость сети была увеличена в аэропорту, местах отдыха горожан и проведения городских мероприятий, торговых и бизнес-центрах, учебных заведениях, на территории спальных районов и социальных объектов.

Новые базовые станции работают преимущественно в диапазоне 1800 МГц и дополняют существующие, передающие сигнал в других частотах. Сигнал в данном диапазоне имеет увеличенный радиус действия и лучше преодолевает преграды. Таким образом оператору удалось увеличить скорость мобильного интернета, улучшить покрытие не только на открытом пространстве, но и внутри зданий.

Также эксперты Роскомнадзора сравнили качество голосовых вызовов. По этому показателю Билайн показал один из лучших результатов. У оператора зафиксирована наименьшая доля неуспешных попыток голосового соединения.

Комментарии 0
    Новости по теме Beeline