Яндекс.Метрика
  • Экономика

Троицкая ГРЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Фото Троицкая ГРЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Соответствующий документ директору электростанции Борису Краснопееву вручил председатель комиссии по проверке готовности филиала к ОЗП, заместитель начальника Производственного управления ПАО «ОГК-2» Дмитрий Каюков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Троицкой ГРЭС, с 4 по 6 октября на Троицкой ГРЭС работала комиссия, в составе которой были представители Уральского управления Ростехнадзора, филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала, Главного управления МЧС России по Челябинской области, а также технические руководители компании и филиала. Эксперты оценили промышленную и пожарную безопасность предприятия, выполнение программы плановых ремонтов и предписаний надзорных органов.

Для подготовки к максимальным нагрузкам в осенне-зимний период на Троицкой ГРЭС реализовано 150 мероприятий по повышению надёжности. Особое внимание уделено оборудованию первой очереди, обеспечивающему теплоснабжение центральной части г. Троицка и поселка ГРЭС.

Запасы топлива электростанции соответствуют нормативам, штат укомплектован обученным и аттестованным персоналом, соблюдаются нормы охраны труда и противопожарной безопасности. В ходе противоаварийной тренировки оперативный персонал электростанции продемонстрировал членам комиссии грамотные и оперативные действия в нештатной ситуации.

По итогам проверки подписан акт готовности электростанции к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Комментарии 0
    Новости по теме ОКГ-2