Яндекс.Метрика
  • Экономика

Троицкая ГРЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Фото Троицкая ГРЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ТГРЭС Евгения Ерыкалова, специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители Уральского управления Ростехнадзора, филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала, Главного управления МЧС России по Челябинской области, а также технические руководители компании и филиала, подтвердила промышленную и пожарную безопасность Троицкой ГРЭС, выполнение программы плановых ремонтов и предписаний надзорных органов.

Для подготовки к несению нагрузки в осенне-зимний период на Троицкой ГРЭС было реализовано более 80 мероприятий по повышению надежности оборудования. В рамках ремонтной кампании проведены четыре текущих, один средний и три капитальных ремонта. Особое внимание уделено оборудованию первой очереди, обеспечивающему теплоснабжение центральной части города Троицка и поселка энергетиков.

Запасы топлива электростанции соответствуют нормативам, штат укомплектован обученным и аттестованным персоналом, соблюдаются нормы охраны труда и противопожарной безопасности. В ходе противоаварийной тренировки оперативный персонал электростанции продемонстрировал членам комиссии грамотные и оперативные действия в нештатной ситуации.

По итогам проверки был подписан акт готовности электростанции к работе в предстоящий осенне-зимний период. Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим проведение всех мероприятий, необходимых для качественного прохождения  осенне-зимнего максимума нагрузок. Общий паспорт готовности ОГК-2 будет выдаваться по итогам проверки всех филиалов. Установленная электрическая мощность Троицкой ГРЭС составляет тысячу 400 мегаватт, тепловая – 515 гигакалорий в час.

Комментарии 0
    Новости по теме Подготовка к зиме