Яндекс.Метрика
  • Экономика

Томинский ГОК приобрел право разработки Коркинского месторождения кирпичных глин всего за 736 тысяч рублей

Фото Томинский ГОК приобрел право разработки Коркинского месторождения кирпичных глин всего за 736 тысяч рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве имущества и природных ресурсов Челябинской области, запасы месторождения превышают семь миллионов кубометров. При стартовом размере разового платежа за пользование недрами в размере 669 тысяч 183 рублей месторождение досталось Томинскому ГОКу всего за 736 тысяч 101 рубль.

Еще дешевле – всего за 68 тысяч 507 рублей - общество с ограниченной ответственностью «Красноармейский песчаный карьер» приобрело право на геологическое изучение, разведку и добычу песчано-гравийных пород на Юбилейном участке. Ранее месторождение никем не разрабатывалось, его прогнозные ресурсы составляют почти пять миллионов кубометров.

По словам министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, в ближайшее время победители аукционов получат государственные лицензии на право добычи общераспространенных полезных ископаемых. Все вырученные средства по итогам состоявшихся аукционов – почти 800 тысяч рублей – пополнят региональный бюджет. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГОК