Яндекс.Метрика
  • Экономика

Система управления государственной собственностью в Челябинской области станет прозрачней

Фото Система управления государственной собственностью в Челябинской области станет прозрачней

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве имущества Челябинской области, собравшиеся рассмотрели новый порядок взаимодействия с подведомственными предприятиями и обществами.

Предполагается, что теперь анализом экономической эффективности ОГУПов и их финансово-хозяйственной деятельности будет заниматься минимущества Челябинской области совместно с отраслевыми министерствами. Также в полномочия ведомства войдет утверждение годовой бухгалтерской отчетности и программ развития предприятий. Новый порядок взаимодействия будет предложен для утверждения на ближайшем заседании регионального правительства.

По словам министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, будут определены стратегические цели существования каждого предприятия, что в дальнейшем позволит принимать решения о целесообразности их развития. Это может быть разработка и внедрение антикризисных мер, либо инициирование процедуры приватизации. Также необходимо обозначить ключевые показатели эффективности работы директоров, и контролировать их выполнение».

Ранее задачи по наведению порядка в сфере управления госсобственностью и деятельностью унитарных предприятий были поставлены перед областными властями главой региона Борисом Дубровским. «Схемы управления госсобственностью должны быть максимально прозрачными – без лишних структур и посредников», - подчеркнул губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Иван Сеничев