Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

Путепровод возле Коркино открыли для движения транспорта

Дорожники уложились в намеченные сроки. С апреля у них был в ремонте 73-метровый путепровод через автомобильную дорогу на км 32+880 автомобильной дороги  А-310 Челябинск-Троицк-граница с Республикой Казахстан возле города Коркино.  И вот работы завершены и движение восстановлено в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал», в ходе работ были отремонтированы крайние и промежуточные опоры, пролетное строение. Выполнена замена всех элементов мостового полотна, в том числе установлено оцинкованные барьерное и перильное ограждения, на ездовом полотне устроено покрытие из литой асфальтобетонной смеси. Произведен ремонт сопряжения путепровода с насыпью подходов, укрепления конусов. Также выполнены работы по устройству водоотводных лотков на пролетных строениях и на откосах насыпи, устроены новые лестничные сходы. На подходах было заменено барьерное ограждение. На путепроводе нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластика. 

                                   

Работы на остальных объектах ремонтов идут в соответствии с графиком. В программу работ на искусственных сооружениях на 2019-й год в Челябинской области, помимо уже двух сданных объектов, входит еще 2 ремонта и 3 капитальных ремонта искусственных дорожных сооружений.

Ситуацию в круглосуточном режиме контролируют специалисты Единой диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал». При возникновении нештатной ситуации на федеральной трассе водители могут позвонить по номеру:  8 (351) 266 65 63.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги