Яндекс.Метрика

Предприниматели Миасса обсудили проблемы взаимоотношений бизнеса и власти

Фото Предприниматели Миасса обсудили проблемы взаимоотношений бизнеса и власти

На встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым, исполняющим обязанности главы Миасса Геннадием Васьковым и заместителем председателя Законодательного Собрания региона Семеном Мительманом местные предприниматели обсудили проблемы взаимоотношений бизнеса и власти.

По словам представителя бизнес-омбудсмена в Миасском городском округе Игоря Степанова, сегодня Миасс намного опередил другие города Южного Урала по количеству переданных в суды административных дел, возбуждённых после обращений предпринимателей. Тревогу бизнес-сообщества вызывают участившиеся случаи нарушений условий договоров аренды земли и муниципального имущества, невыплат по муниципальным контрактам. Многие не довольны качеством работы службы судебных приставов.

Создание в рамках областного Союза промышленников и предпринимателей регионального интернет-ресурса по продаже бывшего в употреблении оборудования позволило бы представителям малого бизнеса Южного Урала решить немало проблем с бюджетным оснащением собственного производства.

 Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Семен Мительман ответил на вопросы миасских предпринимателей о последних новациях и возможных рисках, связанных с новой кадастровой оценкой земель.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров