Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На ремонт автодороги Мирный-Уйское, которую раскритиковал губернатор, направят более 100 миллионов рублей за три года

Фото На ремонт автодороги Мирный-Уйское, которую раскритиковал губернатор, направят более 100 миллионов рублей за три года

Общая протяженность автодороги «Уйское – Белово – Токмаский - автодорога Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск» составляет 50 километров 439 метров, из них 33,4 километра имеет щебеночное покрутие.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в миндортрансе региона, в настоящий момент по поручению губернатора идет работа по подготовке документов для заключения долгосрочного (трехлетнего) контракта на ремонт участка автодороги с 22 по 36 километр. «Планируется провести ремонт щебеночного участка автодороги протяженностью 13 километров – от поселка Зерновой до поворота на поселок Соколовский», - уточнили в министерстве. Кроме того, будет проведен ремонт всех водопропускных труб на этом участке.

На проведение ремонтных работ планируется направить в 2018 году 5 миллионов рублей, в 2019 году – 53 миллиона рублей, в 2020 году – 53,6 миллиона рублей. Помимо этого, в планах на 2018 год проведение проектно-изыскательских работ на ремонт других участков этой автодороги.

Как уже сообщало агентство, губернатор Борис Дубровский 30 марта в ходе рабочего визита в район проехал по автодороге Уйское-поселок Мирный и лично оценил ее состояние. «Вопрос очевиден, дорогу надо делать, состояние ужасное, обслуживать там нечего», - заявил губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области