Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК и группа ЧТПЗ согласовали формулу цены на горячекатаный листовой прокат

Фото ММК и группа ЧТПЗ согласовали формулу цены на горячекатаный листовой прокат

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе внешних коммуникаций ОАО «ММК», документ подписали генеральный директор комбината Павел Шиляев и генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман. Соглашение действует до 2018 года и регламентирует ценообразование на широкоформатный стальной лист с учетом изменений стоимости сырья, затрат на производство проката и его доставку.

По словам Павла Шиляева, ЧТПЗ и ММК связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Из магнитогорского проката в Челябинске изготавливают трубы большого диаметра для ведущих российских нефтяных и газовых компаний, осуществляющих строительство магистральных трубопроводов как в России, так и за ее пределами. Подписанное соглашение позволит компаниям более оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры в интересах обеих сторон.

Генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман подчеркнул, что ежегодно Магнитогорский металлургический комбинат поставляет более 400 тысяч тонн широкоформатного стального листа для производства труб большого диаметра в цехе «Высота 239». Соглашение по формуле цены позволит компаниям минимизировать риски в нестабильных экономических условиях, сделает сотрудничество более прозрачным, эффективным и обоюдовыгодным.

ММК поставляет в адрес предприятий трубного дивизиона группы ЧТПЗ листовой металлопрокат шириной от тысячи 500 до четырех с половиной тысяч миллиметров и рулонный металлопрокат шириной от 500 до тысячи 250 миллиметров. Тесное взаимодействие ММК и ЧТПЗ является успешным примером внутриобластной кооперации, что многократно подчеркивалось на  правительственном уровне. 

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината