Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич: Аргаяшским заводом «Rexam» можно гордиться

Фото Михаил Юревич: Аргаяшским заводом «Rexam» можно гордиться

«Rexam» – это крупнейшая компания в сфере потребительской упаковки. Она является мировым лидером в производстве банок для напитков и одним из ведущих мировых производителей упаковки из жесткого пластика. Помимо Аргаяша, «Rexam» имеет заводы в Наро-Фоминске Московской области и Всеволожске Ленинградской области, где также применяются передовые технологии, а производство отвечает высочайшим требованиям науки и техники.
В строительство завода «Rexam» в Аргаяше было инвестировано 90 миллионов долларов. Его производительность составляет около миллиарда банок в год. Максимально этим летом было произведено 3,1 миллиона банок в день.
Осмотрев производство, Михаил Юревич обратил внимание на используемые современные технологии и высокую скорость движения ленты. «Такого в нашей стране не хватает, – сказал он. – Приятно, что подобные заводы построены именно в Челябинской области».
Губернатор отметил, что «Rexam» входит в тройку самых крупных налогоплательщиков области среди пищевых предприятий (завод по производству банок относится к пищевой отрасли). За ним следуют только «Макфа» и «Балтика».
В ближайшем будущем «Rexam» планирует построить новую линию и увеличить объем производства в два раза.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич