Яндекс.Метрика
  • Экономика

Металлурги Магнитки и трубопрокатчики Челябинска подвели итоги совместной работы

Фото Металлурги Магнитки и трубопрокатчики Челябинска подвели итоги совместной работы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», специалисты производственных, технических, коммерческих и логистических служб предприятий обсудили дисциплину поставок, качество продукции, загрузку на IV квартал и совместное участие в перспективных проектах нефтегазовых компаний, в том числе в «Северном потоке – 2».

По словам коммерческого директора группы ЧТПЗ Бориса Коваленкова, компании отличают высокий уровень производственных мощностей, современные технологии, широкий сортаментный ряд. Доказательством  успешности партнерства ЧТПЗ и ММК служит совместный опыт участия в таких  масштабных и сложных проектах ТЭК, как «Сила Сибири», Бованенково – Ухта, Заполярье – Пурпе и ряде других. Регулярные координационные советы позволяют сделать сотрудничество максимально эффективным и оперативно решать возникшие задачи.

«В рамках координационных советов с ведущими потребителями подводятся промежуточные итоги и определяются основные направления дальнейшей работы», – подчеркнул заместитель генерального директора по продажам ОАО «ММК» Николай Лядов. С начала 2015 года отмечается положительная динамика поставок магнитогорской продукции в адрес заводов группы ЧТПЗ. За восемь месяцев выросли до 453 тысяч 276 тонн металла различного сортамента.

ММК продолжает освоение производства листового проката, предназначенного для изготовления труб по проектам обустройства в условиях Крайнего Севера, а также листового проката группы прочности Х100. Следующий стратегический совет ЧТПЗ и ММК состоится в первом полугодии 2016 года в Магнитогорске.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината