Яндекс.Метрика
  • Экономика

Гендиректор «Гринфлайта»: К 2019 году у нас не останется проблемных дольщиков

Фото Гендиректор «Гринфлайта»: К 2019 году у нас не останется проблемных дольщиков

Мероприятие прошло в здании регионального правительства. Участвовали важные политические фигуры Южного Урала, чиновники и представители неблагополучных фирм-застройщиков. Пригласили и самих недовольных дольщиков – народ «подтянулся» с большинства крупных недостроев области.

По словам Олега Лакницкого, из 28 проблемных домов «Гринфлайт» на сегодняшний день достроил и сдал 8 (три в прошлом году и пять – в текущем). Гендиректор подчеркнул, что финансово компания вполне в состоянии «потянуть» свои «замороженные» стройки – в идеале, к 1 января 2019 года дольщики получат ключи от квартир. Своего рода подарок на Новый Год.

Как отметил сегодня Лакницкий, 381 семью из 6 «замороженных» многоэтажек планируется заселить в другие дома – вместо тех, в строительство которых они вложились изначально. По его словам, большинству такой вариант пришелся по душе.

Вообще это исключительно вопрос доброй воли самих дольщиков. Но те, кто «упрётся рогом» и принципиально не захочет селиться в другие квартиры, могут получить заветные ключи еще позже своих товарищей по несчастью из числа согласившихся.

Комментарии 0
    Новости по теме Гринфлайт