Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергетики «Челябэнерго» отремонтируют оборудование на подстанции Шершнёвская» в Челябинске

Фото Энергетики «Челябэнерго» отремонтируют оборудование на подстанции Шершнёвская» в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, энергетики проведут капитальный ремонт одного из двух силовых трансформаторов мощностью 25 МВА. С учетом важности поставленной задачи к выполнению работ привлечены специалисты двух подразделений «Челябэнерго» - службы релейной защиты Челябинских городских электрических сетей и службы по ремонту трансформаторов Центральных электросетей.

Планируется поднять активную часть многотонного трансформатора и затем модернизировать его функциональные элементы. Кроме того, будет произведена замена струйного и газового реле, а также запорной арматуры.

ПС «Шершнёвская» установленной мощностью 50 МВА является одним из ключевых центров питания северо-западной части Челябинска. Она обеспечивает подачу электроэнергии жилому сектору Центрального и Калининского административных районов города, многочисленным садоводческим товариществам и коттеджным поселкам в примыкающем к Челябинску Сосновском районе, а также насосным станциям «Западная» и «Новая Западная», от бесперебойной работы которых зависит надежное снабжение мегаполиса водой.

Проведение капитального ремонта трансформатора на подстанции «Шершнёвская» позволит продлить эксплуатационный ресурс оборудования и повысит надежность электроснабжения потребителей. Весь объем работ выполняется специалистами сетевой компании в рамках реализации ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала