Яндекс.Метрика
  • Экономика

Депутаты Магнитогорска увеличили доходы и расходы бюджета

Фото Депутаты Магнитогорска увеличили доходы и расходы бюджета

Сегодня, 25 сентября, на заседании городского Собрания Магнитогорска подвели финансовые итоги полугодия и приняли изменения в бюджет.

С января по июль доходы городской казны составили 6,6 млрд. рублей или 49,7% от годовых показателей. Расходы составили 6,5 млрд. рублей, годовой показатель исполнен на 47%.

"В структуре расходов сохраняется приоритетность социальной сферы. На развитие образования, культуры, спорта, здравоохранения и социальной защиты направлено 4,8 млрд. рублей или более 74% всех расходов", - отметил председатель Собрания Александр Морозов.

В Магнитогорске добиваются своевременного и полного исполнения обязательств, а также повышения эффективности использования средств. Как справляются с этим управления администрации, показывают цифры. На 100% полугодовые планы исполнили управление по физической культуре, управление жилищно-коммунального хозяйства. На 99% - управление образования. По управлениям культуры, инженерного обеспечения, транспорта и связи, социальной защиты населения этот показатель 96%. По управлению здравоохранения  -  80%. Меньше всего процент выполнения полугодового плана у управления капитального строительства и благоустройства - 67%. На это влияет сезонность работ.

В целом исполнение бюджета города за первое полугодие характеризуется положительной динамикой и соответствием требованиям бюджетного законодательства РФ.

Также депутаты утвердили изменения в бюджет города. Увеличение доходов и расходов составило 356 млн. рублей в основном за счёт поступлений из вышестоящих бюджетов.

Дополнительные средства распределены на обеспечение жильём детей-сирот, поддержку клубов по игровым видам спорта, на ремонты в детских садах и школах, детской картинной галереи, библиотек. Деньги пойдут также на проекты развития инфраструктуры, благоустройство Экологического парка, ремонт дорог. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов