Яндекс.Метрика

Депутаты Магнитогорска утвердили бюджет города на 2020 год

Бюджет города на 2020 год, который утвердили депутаты Магнитогорского городского Собрания, опирается на базовый вариант прогноза социально-экономического развития.

Это значит, что за основу при бюджетном планировании бралось умеренное развитие экономики, инвестиционной активности и плавное увеличение фонда оплаты труда работников предприятий.

Общий объём доходов бюджета города на 2020 год утвержден в сумме 14,4 млрд. рублей. Как и ранее, основную долю в доходах города займет поступление налога на доходы физических лиц, земельного налога, поступление от предпринимательской деятельности, а также средства от использования городского имущества.

Депутаты отметили, что бюджет напряжённый, но исполнимый. Чётко учтены и просчитаны все налоговые и  неналоговые доходы.

Расходы составят 15,1 млрд. рублей. "Это выше, чем первоначальный бюджет нынешнего года, более чем на 1,5 миллиарда рублей", - отметил спикер Собрания Александр Морозов.

Постатейное рассмотрение расходной части проекта бюджета будет в декабре на втором чтении. Но уже сейчас было отмечено, что бюджет Магнитогорска останется социально-ориентированным: более 64% всех расходов пойдет на социальную сферу. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов