Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинское АО «Трубодеталь» завершило модернизацию стана индукционной гибки труб

Фото Челябинское АО  «Трубодеталь» завершило модернизацию стана индукционной гибки труб

По словам  управляющего директора завода «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, предприятие оперативно реагирует на изменения технических требований - модернизирует производство, сокращает сроки выполнения заказов, улучшает характеристики выпускаемых изделий. Продукция  завода удовлетворяет самым жестким требованиями ведущих компаний топливно-энергетического комплекса России.

Стан индукционной гибки труб PB1600 был запущен в эксплуатацию на заводе «Трубодеталь» в 1983 году. Это первое в СССР оборудование для гибки с помощью токов высокой частоты, рассчитанное на рабочий диаметр трубы от тысячи 20 до тысячи 622 миллиметров с  толщиной стенки до 100 миллиметров. Сейчас на предприятии помимо стана РВ1600 есть еще две единицы подобного оборудования: стан ТВЧ-820 производства завода «Уралмаш» и SRBMI1400 производства немецкой компании AWS Schäfer. После модернизации по своим характеристикам стан индукционной гибки труб PB1600 приблизился к возможностям немецкого стана (оборудование от компании AWS Schäfer появилось на заводе в 2012 году) и способен работать с той же производительностью, выпуская продукцию высокого качества.

 АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь