Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский завод «Трубодеталь» прошел оценку деловой репутации в системе добровольной сертификации «ИНТЕРГАЗСЕРТ»

Фото Челябинский завод «Трубодеталь» прошел оценку деловой репутации в системе добровольной сертификации «ИНТЕРГАЗСЕРТ»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», подобная оценка на предприятии проводилась впервые за всю его историю. Оценка произвелена на основании утвержденной методики, которая учитывает четыре фактора: история, имидж, кадры, средства, умноженные на коэффициент достоверности и законопослушности. Пока эту абсолютно новую процедуру оценки деловой репутации прошли лишь несколько предприятий, в том числе «Трубодеталь». Вводя такую процедуру в систему добровольной сертификации, ПАО «Газпром» обеспечивает объективность выбора предприятий-поставщиков для реализации проектов по  строительству магистральных газопроводов.

По словам управляющего директора завода «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, деловая репутация — важнейший нематериальный актив, который повышает рыночную стоимость компании и придает ей дополнительное конкурентное преимущество. Завод давно и успешно сотрудничает с корпорацией «Газпром»: обеспечивает соединительными деталями все ключевые газотранспортные магистрали, первым в стране начал выпуск импортозамещающей продукции. На протяжении трех лет АО «Трубодеталь» не имеет рекламаций от ключевого заказчика, а это показатель качества  работы.

Система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ создана ПАО «Газпром» приказом от 24 ноября 2016 года номер  №751 и зарегистрирована в едином реестре систем добровольной сертификации Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) под номером РОСС RU.З1570.04ОГН0. Оценке деловой репутации предшествовало получение сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта СТО Газпром 9001-2012. Эти меры – необходимое условие участия завода в тендерах 2018-го и последующих годов на поставку продукции на объекты «Газпрома». Следующим шагом будет сертификация самой продукции на соответствие техническим условиям и требованиям заказчика.

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420-ти миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.

Комментарии 0
    Новости по теме ОМК