Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский цинковый завод вошел в тройку лучших предприятий Челябинской области по росту производительности труда

Фото Челябинский цинковый завод вошел в тройку лучших предприятий Челябинской области по росту производительности труда

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель отдела по связям с общественностью ПАО «ЧЦЗ», при составлении рейтинга было изучено более пяти тысяч промышленных предприятий России, причем особое внимание уделено входящим в перечень системообразующих организаций РФ и перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли РФ.

Челябинский цинковый завод сейчас находится на 13-й строчке общего рейтинга среди металлургических предприятий России, а среди предприятий Челябинской области – на третьей. Согласно данным рейтинга, производительность труда каждого сотрудника ЧЦЗ превышает 9,25 миллиона рублей в год.

По словам генерального директора Челябинского цинкового завода Павла Избрехта, повышение производительности труда – стратегическая цель не только челябинского предприятия, но и большинства промышленных компаний России. В планах стратегического развития ОАО «ЧЦЗ» - непрерывное повышение эффективности производства, рост производительности труда и снижение затрат. В 2014 году завод произвел 168 тысяч 601 тонну товарного цинка. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский цинковый завод