Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область вновь сократила дефицит бюджета и пополнила казну федеральными средствами

Фото  Челябинская область вновь сократила дефицит бюджета и пополнила казну федеральными средствами

Соответствующие корректировки в областной закон о бюджете утвердили депутаты Законодательного собрания региона.

Как сообщил на заседании парламента первый заместитель министра финансов Челябинской области Антон Прыгунов, сокращение дефицита региональной казны предусматривается в связи с уточнением бюджетных ассигнований по результатам оценки ожидаемого исполнения расходов в текущем году. Пока остается дефицит в размере 1 миллиард 268,7 миллиона рублей.

Кроме того, планируется поступление дополнительных трансфертов из федерального бюджета в сумме 22,3 миллиона. Из них 20,175 миллиона рублей предусмотрено направить на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Кроме того, сокращены на 7,8 миллиона рублей безвозмездные трансферты по отдельным направлениям в соответствии с решениями, принятым на федеральном уровне с учетом фактической потребности.

Одновременно проектом закона предусматривается уточнение распределения расходов между главными распорядителями средств областного бюджета, муниципальными образованиями и кодами бюджетной классификации, в том числе в связи с уточнением контингентов, объемов финансирования и механизмов реализации отдельных мероприятий.

С учетом внесенных уточнений параметры областного бюджета на 2017 год составляют по доходам – 141 миллиард 180,6 миллиона рублей, по расходам – 142 миллиарда 449,3 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет Челябинской области