Яндекс.Метрика
  • Экономика

Благотворительные вложения ОМК дают ощутимый социально-экономический эффект

Фото Благотворительные вложения ОМК дают ощутимый социально-экономический эффект

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе входящего в состав Объединенной металлургической компании челябинского завода «Трубодеталь», совместно с фондом поддержки и развития филантропии КАФ компания подсчитала коэффициент социального возврата на инвестиции (SROI). В Челябинской области он составил 3,5:1. Это значит, что каждый инвестированный компанией рубль принес пользы городу на три с половиной рубля. При анализе учитывались экономические, экологические и социальные результаты.

По словам начальника управления общественных связей аппарата губернатора и правительства Челябинской области Дмитрия Семенова,  некоммерческие организации с удовольствием принимают в участие в конкурсе «ОМК-Партнерство», и с каждым годом таких участников становится все больше. Правительство Челябинской области активно принимает участие в реализации конкурса, оценивая проекты в качестве членов экспертной комиссии и всячески поддерживая инициативы победителей. , которые становятся его победителями», – сказал на презентации Дмитрий Семенов.

Управляющий директор АО «Трубодеталь» Дмитрий Марков подчеркнул высокий социально-экономический эффект проектов. Грантополучателям удалось привлечь дополнительные средства в развитие региона. В 2017 году семь из десяти НКО, победивших в  конкурсе, получили президентские гранты.  Коэффициент социального возврата на инвестиции по всей ОМК, рассчитанный по методике SROI, составил 3,4 к 1. Это значит, что каждый вложенный компанией рубль принес пользы на три с лишним рубля.

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром  от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь