Яндекс.Метрика
  • Экономика

Аппарат бизнес-омбудсмена встал на защиту предпринимателей Копейска

Фото Аппарат бизнес-омбудсмена встал на защиту предпринимателей Копейска

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова Ольга Смирнова, со своими проблемами пришли к правозащитникам более двух десятков предпринимателей Копейска. Местное бизнес-сообщество волновали трудности с выделением земельных участков, необходимость введения новой и дорогостоящей контрольно-кассовой техники, способной работать в режиме on-line, вопросы налогообложения, но больше всего предпринимательских обращений было связано проблемой размещения нестационарных торговых объектов (НТО: ларьки, киоски, павильоны), в том числе, запрет на их установку на центральных улицах Копейска.

Утвержденное Собранием депутатов Копейского городского округа положение о размещении НТО запрещает установку торговых точек на центральных улицах города. За нарушение положения предусмотрен демонтаж объектов без компенсации затрат на их установку. При этом могут быть демонтированы и давно работающие павильоны, имеющие разрешения на торговлю.

По итогам первого полугодия 2016 года оборот розничной торговли в Копейске сократился на 0,8%, а обороты организаций общественного питания упали более, чем на 30%. 

Комментарии 0
    Новости по теме бизнес-омбудсмен