Яндекс.Метрика
  • Экономика

Алексей Текслер откорректировал структуру правительства Челябинской области

Глава Челябинской области Алексей Текслер внес изменение в структуру правительства региона, откорректировав название недавно воссозданного министерства промышленности и природных ресурсов.

Соответствующее постановление, подписанное руководителем региона, размещено на официальном сайте правительства области.

Согласно документу, министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области преобразовано в министерство промышленности, новых технологий и

природных ресурсов региона.

Напомним, минпром области в нынешнем виде был создан в июне 2019 года. Ведомству были переданы полномочия в сфере промышленности (от министерства экономического развития региона) и полномочия в сфере природных ресурсов (от министерства имущества и природных ресурсов).

Работу новой структуры, как и прежде, будет курировать вице-губернатор Егор Ковальчук. Ранее он уже возглавлял минпром (при губернаторе Михаиле Юревиче), но затем ушел в отставку. При губернаторе Борисе Дубровском министерство промышленности было ликвидировано. Новый глава региона Алексей Текслер, возглавивший область в марте 2019 года, принял решение восстановить минпром, предоставив ему более широкие полномочия.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер