Яндекс.Метрика
  • Экономика

Александр Калинин: Налоги на малый бизнес в Челябинской области необходимо минимизировать

Фото Александр Калинин: Налоги на малый бизнес в Челябинской области необходимо минимизировать

Как сообщил сопредседатель штаба ОНФ в Челябинской области, лидер общественной организации «Опора России» Александр Калинин, Южный Урал стал одним из первых регионов России, где в условиях продолжающегося экономического кризиса индивидуальным предпринимателям стали предоставлять налоговые каникулы. Однако регион до сих пор не воспользовался своим правом уменьшить налог на малый бизнес по упрощенной схеме с 6% до 1% или другого адекватного значения. «Поддержав малый бизнес в непростых для него условиях, Челябинская область сможет не только сохранить социальную стабильность и обеспечить гарантированные точки роста на будущее», - уверен Александр Калинин.

Наступающий 2016 год будет сложным для всей российской экономики, поэтому уже сейчас очень важно не допустить роста налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства в реальном секторе. Сегодня доля малого бизнеса в валовом региональном продукте Челябинской области превышает 10%, именно здесь создается большая часть новых рабочих мест.

В 2016 году жителям Челябинской области предстоит выбрать своих представителей в депутаты Государственной Думы России. Во многом их выбор будет определяться отношением кандидатов к проблемам малого и среднего бизнеса региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Калинин