Яндекс.Метрика

Челябинский стадион имени Колющенко станет современным и безопасным

Фото Челябинский стадион имени Колющенко станет современным и безопасным
Фото: Администрация Челябинска

В Челябинске стартовала модернизация стадиона имени Колющенко, который находится на улице Доватора.

Комплексное развитие спортивного объекта поддержали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр южноуральской столицы Наталья Котова.

Как сообщает сегодня, 18 апреля, пресс-служба мэрии, за лето 2024 года стадион имени Колющенко станет современным и безопасным, на его территории появятся новые активности.

На стадионе обустроят заменят искусственное покрытие футбольного поля, обустроят волейбольную и баскетбольную площадки, площадку для стритбола, площадку с уличными тренажерами, скейт-площадку, велосипедную трассу (памп-трек), отремонтируют беговые дорожки, установят теннисный стол и мачты освещения.

Отметим, стоимость контракта на поставку материалов для замены искусственного покрытия на стадионе (искусственная трава, разметка, песок кварцевый) составляет пять миллионов 473 тысячи 981 рубль. Исполнитель контракта – ООО «Эко-Грасс» (Москва).

Цена еще одного, аналогичного, контракта – на приобретение для замены искусственного покрытия на данном спортивном объекте резиновой крошки – составляет три миллиона 39 тысяч рублей. Исполнитель контракта – индивидуальный предприниматель из Челябинска Шушан Бадалян.

«Для комфорта спортсменов и приверженцев здорового образа жизни на стадионе будут установлены скамейки, новые зрительские трибуны, туалет и раздевалка. Кроме того, по периметру стадиона появится новое освещение», - рассказали в администрации Челябинска.

Важно, что после завершения всех работ профессиональные тренеры МБУ «Спортивный город», на балансе которого находится объект модернизации, будут проводить на стадионе имени Колющенко бесплатные занятия для всех желающих.

Комментарии 0