Яндекс.Метрика

Челябинская область скорбит вместе со всей страной

Фото Челябинская область скорбит вместе со всей страной

В России сегодня, 24 марта, день национального траура. Челябинская область скорбит вместе со всей страной. Над административными зданиями в области приспущены государственные флаги. Отменены развлекательные и увеселительные мероприятия.

Теракт в Крокус Сити Холле, совершенный с особой жестокостью, болью отозвался в сердцах южноуральцев. В муниципальных образованиях региона проходят траурные шествия, жители региона возлагают цветы у местных памятников. Со вчерашнего дня к памятнику Орленку в центре Челябинска несут цветы, игрушки, зажигают свечи.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале написал: «Мы чтим память жертв трагедии в «Крокус Сити Холл», среди которых и наш земляк. Во многих муниципалитетах области возникли стихийные мемориалы, куда жители несут цветы, свечи, оставляют памятные записки.

Этот чудовищный теракт, расправа над беззащитными людьми, должен был нас напугать, разобщить, ослабить. Не получится. Самые сложные испытания мы всегда проходили вместе, объединялись. Так будет и сейчас.

Вечная память погибшим. Здоровья раненым. Сил и терпения родным.

И пусть враги знают: мы не простим!»

Приспущены государственные флаги на здании правительства региона, а также администраций муниципальных образований и государственных органов Челябинской области.

Комментарии 0