Яндекс.Метрика
  • Будь здоров

Куда поехать за здоровьем?

Фото Куда поехать за здоровьем?

В наше время постоянных стрессов и плохой экологии, пожалуй, сложно будет найти абсолютно здорового человека. Да и с годами здоровье не прибавляется. Поэтому лучше его, как и честь, беречь смолоду. Хотя бы раз в год выезжать на природу, отстраниться от неприятностей, подышать чистым воздухом и, конечно, подлечиться.

В Челябинской области для этих целей отлично подойдет пансионат с лечением «Карагайский бор». Он расположился вдали от крупных городов, возле пруда в сосновом бору.

[title]

Воздух здесь чистый и звонкий, нетронутый заводами, условия комфортные, питание сбалансированное, подобранное под любую диету, персонал внимательный. И даже минеральная вода особая - с ионами гидрокарбоната, сульфата, магния, кальция, натрия, калия. Она доставляется из скважины, расположенной в 20 километрах от санатория. Отлично подходит людям с заболеваниями органов пищеварения, мочеполовой системы и нарушениями обмена веществ.

[title]

И что еще нужно для здоровья? Если только несколько полезных процедур… В «Карагайском бору» с этим проблем нет, в лечебном корпусе санатория можно подобрать процедуры почти от любых болезней. Здесь с самым современным медицинским оборудованием работают настоящие профессионалы своего дела.

Куда поехать за здоровьем?

«У всех наших врачей первая и высшая категория, квалификация регулярно подтверждается всеми государственными дипломами, - рассказал директор санатория Андрей Старков. – Но главное качество, которым отличается весь наш медицинский персонал, – это добросердечность».

К каждому пациенту здесь индивидуальный подход. Врач-координатор по приезду обязательно выслушает все жалобы пациента, соберет полный анамнез, при необходимости назначит дополнительные анализы или обследования, согласует с отдыхающим график лечения.

Традиционно пациентам по показаниям проводятся все виды физиотерапии, грязелечения (Озокерит и лечебные сопропелевые грязи), водолечения, свето- и лазеролечения, а также ингаляции и различные виды ручного и механического массажа. Групповые и индивидуальные занятия лечебной физкультурой творят чудеса при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Куда поехать за здоровьем?

В «Карагайском бору» предлагается также ряд редких процедур на уникальном оборудовании. Например, санаторий славится аппаратом «Алма». Он уникален тем, что за одну процедуру путем воздействия магнитного поля может полечить сразу несколько заболеваний. В результате воздействия магнитного поля нормализуется давление, повышается иммунитет, поддается лечению даже застарелый остеохондроз. Кроме того, это единственный метод физиотерапии, который не противопоказан при онкологических заболеваниях, а в некоторых случаях оказывает и положительное действие. Пациенты отмечают результат уже первой процедуры, многих радует омолаживающий эффект.

Куда поехать за здоровьем?

Для восстановления иммунитета, избавления от стрессов рекомендуется популярная в последнее время спелеотерапия. Спелеошахта - это комната, в которых искусственно создана атмосфера соляных пещер. Курс спелеотерапии станет настоящим спасением для людей, страдающих аллергией, астмой, кожными и нервными заболеваниями.

Еще одна уникальная услуга - мониторная очистка кишечника "АМОК". Это безболезненная процедура, в ходе которой из кишечника вымываются шлаки, а полезная микрофлора начинает, наоборот, действовать активнее. После чего заметно повышается иммунитет, улучшается настроение и приятно удивляет цвет кожи.

Бароциклон – это камера, в которой проводится массаж сжатым воздухом. Это отличное средство для восстановления эластичности сосудов, а также профилактики инсультов и инфарктов миокарда.

Куда поехать за здоровьем?

В Фито-бочке под воздействием горячего воздуха расширяются сосуды, улучшается питание кожи, усиливается обмен веществ. Фито-бочка спасет от ожирения, лечит эндокринные и вегето-сосудистые заболевания, обладает отличным косметическим эффектом.

Куда поехать за здоровьем?

Древний метод гирудотерапии (лечение пиявками) хорошо справляется с застарелыми, хроническими заболеваниями. Ферменты, выделяемые пиявкой, оказывают противовоспалительное, иммуномодулирующее и бактерицидное воздействие, разжижают кровь, уменьшают холестерин, нормализуют давление. Данная методика хорошо помогает при гинекологических заболеваниях, варикозе, широко применяется к косметологии.

После процедур можно отдохнуть в релакс-комнате или посетить фитобар, где угощают травяным чаем по особому рецепту. И снова на прогулку – дышать чистым воздухом соснового бора.

Куда поехать за здоровьем?

 

Комментарии 0
    Новости по теме Карагайский бор