Яндекс.Метрика

В Челябинской области 11 апреля – тепло, ветрено и без осадков

Фото В Челябинской области 11 апреля – тепло, ветрено и без осадков

В четверг, 11 апреля, в Челябинской области теплая погода, преимущественно без осадков. Днем ветер усилится. Атмосферное давление выше нормы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в ночь на четверг в Челябинске – от ноля до минус двух градусов, по области – от плюс одного до минус четырех градусов, при натекании облачности – до плюс четырех градусов.

В дневные часы в Челябинске воздух прогреется до плюс 10-12 градусов, по области – плюс 10-15 градусов, в горных районах прохладнее – до плюс семи градусов.

Ветер ночью неустойчивый 1-6, днём западной четверти 3-8, местами порывы до 11 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 743 миллиметра ртутного столба, в течение ночи оно повысится до 747 миллиметров ртутного столба, днем понизится до 744 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Солнце взойдет в шесть часов две минуты, заход - в 19 часов 50 минут. Долгота светового дня - 13 часов 48 минут. Луна растущая.

По народному календарю 11 апреля – Берещенье.

В этот день нужно было выходить в березовую рощу — слушать деревья. Это делалось для того, чтобы определить: не началось ли движение сока. Сок заготавливала каждая семья.

Именины в этот день: Иван, Исаакий, Кирилл, Корнилий, Марк, Михаил, Филипп.

Комментарии 0