Яндекс.Метрика

Юные челябинцы из профильного класса ФСБ побывали в гостях у будущих пограничников из Кургана

Фото Юные челябинцы из профильного класса ФСБ побывали в гостях у будущих пограничников из Кургана
Фото: УФСБ России по Челябинской области

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области вместе с выпускниками профильного класса, функционирующего на базе образовательного центра №5 Челябинска, посетили Курганский пограничный институт ФСБ.

Для юных гостей южноуральской столицы организовали экскурсию по учебным корпусам, столовой, культурному центру, показали общежитие для курсантов, рассказали, как проходит обучение и что необходимо для поступления в институт.

Как отмечают в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, Курганский пограничный институт готовит офицеров по специальности высшего профессионального образования «Пограничная деятельность» (в очно-заочной формах) и прапорщиков по специальности среднего профессионального образования «Правоохранительная деятельность».

За весь период обучения курсанты института, обучающиеся по программе высшего профобразования, осваивают десятки дисциплин.

Для закрепления теоретических знаний и формирования первичных практических навыков по военно-профессиональным дисциплинам в календарном графике образовательного процесса на всех курсах предусмотрены полевые выходы курсантов на базе полевого учебного центра.

Первоначальный практический опыт служебной деятельности курсанты получают во время практики в подразделениях пограничных органов, непосредственно охраняющих государственную границу.

Завершающим этапом практического обучения являются учения, организуемые в рамках подготовки курсантов выпускных курсов. Их проводят с целью формирования и закрепления у выпускников профессиональных навыков в пограничной деятельности.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ России по Челябинской области