Яндекс.Метрика

В Магнитогорске краеведческая викторина началась спортивным праздником

Фото В Магнитогорске краеведческая викторина началась спортивным праздником

В Магнитогорске (Челябинская область) провели «Кубок Открытия» - так называются спортивные состязания для участников городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка» на Кубок Магнитогорского городского Собрания.

В веселых стартах приняли участие около ста человек из тридцати школьных команд и почти тысяча болельщиков. Председатель городского Собрания Александр Морозов рассказал: «Этот праздник объединяет всех участников, он показывает, что наши дети не только умные и любят историю своего города, но и ловкие, смелые, быстрые».

А депутат городского Собрания, директор ООО «ММК-Учетный центр» Оксана Самойлова отметила искренность и радость участников, а также положительные эмоции, которые получили все болельщики и судьи.

По результатам соревнований лучшей командой оказалась сборная Правобережного района. Ей достался Кубок и дополнительный балл.
Конкурс об истории Магнитогорска и края проходит в двадцать пятый раз. Ежегодно темы игры меняются, неизменным остается главное – история города и людей, её создающих.

В этом году тема игры-викторины посвящена Году семьи, объявленного Президентом страны, и 95-летию Магнитогорска и звучит так: «Созвездие Магнитки. Связь поколений». На краеведческую игру-викторину в старшей и младшей лигах заявились 30 команд от школ города.

«Кубок Открытия» - это старт самых важных этапов в «Моей Магнитке». Уже прошли экскурсии на ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», состоялось заочное онлайн-тестирование всех команд на знание темы, впереди - подведение итогов и финальные игры.

А 8 по 20 апреля пройдет онлайн-викторина «Моя Магнитка» для всех жителей города и России, тех, кто любит Магнитогорск! Тест с вопросами о Магнитогорске, трудовых династиях Магнитки можно увидеть на сайте городского Собрания - www.sonrabie74.ru, группе МГСД «ВКонтакте».


Комментарии 0